Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Центениалы, как бы вы описали свое поколение?

ВозрастДемографияПоколение
Рустам Юлбарисов
  · 5,4 K
Некто кое-кто  · 1 февр 2018

Мое поколение, возможно, самое счастливое поколение. Мы были рождены и воспитаны цивилизацией, которая смогла нам дать великое множество благ. Начиная от возможности жить в правовом государстве (ха-ха, привет либералы!) и заканчивая достижениями медицины. Мне кажется, что с вероятностью в 70% в будущем будет что-то ужасное, необратимое и несущее вред всем людям. Поэтому родиться сейчас – это счастье. Быть огражденным от войн, от разного рода бедствий, иметь возможность пользоваться материальными, духовными благами всего человечества. Это круто! То время, когда человечество совершило огромный скачок, не знаю как его объяснить, но это превосходно! За последнюю сотню лет случилось так много всего. Опять же, думаю, вы поняли, что я имею в виду.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 февр 2018
Сложно сказать, как бы я его описал, потому что взять человека лет 20-ти – он с большей вероятностью может и не знать того, что было в моё время, или взять лет 17-ти – мы, более старшие, можем не понимать их. Ответить за всех сразу не выйдет, поэтому по порядку.  В своё время мы, более старшие, не стремились узнавать что-то очень новое, кроме интернета. Да, как только у... Читать далее
Андрей, в принципе согласен с твоими рассуждениями, они мне больше импонируют, чем другие...но почему так много... Читать дальше
Журналист, люблю жизнь и путешествия  · 4 февр 2018  ·
east_travel
Интересный вопрос. Согласна с ответами выше в том смысле, что и мы и 90-ые немного застали, и нашествие новых технологий встретили еще в довольно юном возрасте. Очень понравилось вот это выражение из предыдущего ответа: "Все идет к тому, что скоро все вещи вплоть до ванного коврика умные, а тупой в доме только ты". Действительно, мне приходится много общаться с людьми... Читать далее
Первый
студентка-медик, Владивосток  · 2 февр 2018
Мое поколение можно описать так: информация и технологии. В Интранете очень много информации, есть те,кто умеет отсеивать и найти нужное, а некоторые даже не вдумываются,чем пользуются. Главное для меня - учеба и будущая профессия. Жду и надеюсь,что стану достойным и качественным специалистом в своей деятельности. Ой, не знаю что такое идеальная семья:с У мамы денег не... Читать далее
Диванный эксперт  · 3 февр 2018
Сначала я думал, что это какое-то заболевание, а потом оказалось что это очередной способ привлечения внимания. Ну так вот "поколение Центениалов" не чем не отличается от предыдущих, использование нового инструмента делает человека особенным, да наших бабушек и дедушек трудно будет научить пользоваться модными гаджетами, да и необходимыми гаджетами их трудно научить... Читать далее
Первый
студент, 20 лет, Новосибирск  · 2 февр 2018

Наше поколение одной ногой в будущем. Мы приближаем его сами, своими мыслями, идеями и делами. Пытаемся во всем разобраться и быть всегда "в теме"

Первый
студентка, Владивосток  · 2 февр 2018

Некоторое количество умных, талантливых, в меру активных людей, озабоченных проблемами современности и рвущихся строить свое будущее.  VVVVVVVVVVVV

Первый
студентка, 21 год, Чита  · 2 февр 2018
Наше поколение очень своеобразное. Мы не можем с уверенностью назвать себя детьми 90-х, но так же можем похвастаться, что жевали, как и все гудрон, играли в «резиночку», сутками находились на улице, пока «мама не загонит» и многое другое атмосферное из детства. Слушаем песни 80-90-х всегда с какой-то ностальгией, подпеваем и так же как и наши родители  готовы пуститься... Читать далее
Первый
студент-педагог, специалист по работе с молодежью, 21 год, Новосибирск  · 2 февр 2018
Я бы описал свое поколение как поколение интересных, разных, но единых. Мы все занимаемся чем-то своим, кто-то в чем-то лучше, а кто-то хуже. Но успешные чаще всего помогают тем, кто терпит фиаско в каком-то плане. Мое поколение - поколение теплых. Мы те люди, которые ценим яркие, приятные, теплые моменты жизни, будь то или крупное/масштабное фееричное событие или же... Читать далее
Первый
Любопытная до всякой всячины.  · 2 февр 2018
Свое поколение я бы описала прежде всего как осмысленное. Большинство уже в возрасте 16-17 лет четко определилось с собственным "я" и своими жизненными ориентирами. Зная ярко выраженных экстравертов и исключительных мизантропов, людей, грезящих о смене пола или сольной карьере артиста, я с удивлением замечаю, что каждый из них уже уверен в том, кто он такой и чего бы он... Читать далее