Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Циклоферон - противовирусный препарат. А от коронавируса он помогает?

ТерапевтПротивовирусные препараты
Татьяна К.
  · 440,6 K
Первый

А я вот статью читала, молодую пару циклофероном вылечили от коронавируса, хотя они уже были им заражены https://29.ru/text/health/69098272/. Да и знакомым выписывали у них в бессимптомной форме корона была, так они уже абсолютно здоровы. Всё таки не зря его Минздрав рекомендовал, он действительно помогает, хороший препарат.

Первый

Помогает еще как! Благодаря нему вылечились всей семьёй. Ребенок лечился гроприносином. Поэтому, кто пишет отрицательные отзывы об этих препаратах, не верьте!

Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и хлопот  · 12 апр 2020  ·
dr.talankin

Циклоферон - противовирусный препарат без доказанной клинической эффективности. Ни от коронавируса, ни от любого другого вируса он не поможет. Этот препарат бесполезен, как и все его друзья из этой группы (Виферон, Арбидол, Ингавирин, Кагоцел и т.д.)

Вот зачем в кучу все смешивать.У меня в конце января сын 4х лет слег.5 диагнозов сменилось.антибиотики 3го... Читать дальше
Первый
Безусловно, ДА!!!! Переболела в легкой форме, благодаря этому прекрасному Препарату. Время, здесь это самое главное. Окружение, которое принимало циклоферон, все переболели в лёгкой форме. Да, поражает Ковид сосудистое Русло, восстановимся, но на приеме Циклоферона без вирусной пневмонии, без вымоченной температуры. Принимала по схеме, указанной в инструкции данного... Читать далее
Первый

Он помогает быстрее вылечиться, и избежать осложнений (пневмонии). Пили Циклоферон + антибиотик всей семьёй с первого дня, как пропало обоняние и вкус. Переболели очень легко. Раньше тоже пользовались им при ОРВИ. Нравиться то, что эффект быстро ощутимый. И адекватная цена)

Первый
Циклоферон - противовирусный препарат с прямым противовирусным действием. Для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. В структуру ОРВИ входят около 200 вирусных инфекций, в том числе и коронавирусная инфекция. Так что да, Циклоферон лечит и профилактирует Ковид. Да и из опыта знакомых на Циклофероне болеют легко, быстро выздоравливают, а члены семьи, находящиеся в... Читать далее
Первый

В сентябре я заболела Ковидом, лечилась исключительно Циклофероном. Отличный препарат, хорошо работает. Причем обошлась без пневмонии. Всем советую. Не болейте, будьте здоровы!

Первый
Коронавирусом заболела вся семья (5 человек). Первый, у кого выделился, начал лечение на третий день, остальные сразу же приняли таблетки для профилактики. В итоге, никому не потребовались даже антибиотики, хотя у первого заболевшего температура держалась высокая 4 дня, у остальных по 1 дню и все ок. Принимали только циклоферон по схеме. Так что опыт мой и моих друзей -... Читать далее
Первый
Анонимный ответ23 октября 2020

Несколько лет подряд принимали циклоферон курсами вместе с сыном осенью и весной, никакими простудными заболеваниями не болели. Отличный препарат.

Первый

Не знаю, посмотрела в инете, к сожалению,

слишком много разночтений. Главный аргумент - эффективность препарата клинически не доказана, но положительные отзывы есть.

Кто пишет при клиническую недоказанность? Википедия? Растрельный список? А может вброс конкурентов???