Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Цивилизованное выяснение отношений?

Семейные отношенияСемейная психология
Серега Мерк
  · 1,0 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 20 мая 2019

Выясняя отношения, очень важно не переходить на личности и не оскорблять напрасно человека. Успокоившись, можно крупно пожалеть об этом. Оскорбления только уводят в сторону от сути вопроса. А в выяснении вопроса следует сосредоточиться именно на основной теме. Затевая спор, нужно четко понимать какого именно результата Вы хотите достичь, зачем этот спор нужен. Даже во время спора нельзя забывать об уважении к оппоненту. Нельзя ругаться при детях. Во время спора не стоит срываться на крик. Важно слушать противоборствующую сторону, слышать ее доводы. Но, главное, в итоге помириться, найти выход (компромисс). Иначе выяснение отношений теряет всяческий смысл.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 24 янв 2021
В рамках цивилизованного выяснения отношений самое важное обращать внимание не на слова людей, а на их эмоции. Слова далеко не всегда выражают подлинное отношения человека к происходящему. Основа конфликта это не слова. Это эмоции. Главная причина конфликта это обесценивание чувств человека, его переживаний. Все стороны конфликта должны понимать чувства друг друга... Читать далее

Я думаю, любой спор должен решаться разговором. И отношения не исключение. Только проговорив свою точку зрения, вы максимально можете её донести. Ну и причины почему так думаете.