Точка росы - что это?

ХимияТерминыТочные и естественные науки
Центр-Соль Коваленко
Специалисты помогут найти ответы на вопросы связанные с обеспечением сжатым воздухом...  · 26 дек 2020  · adoraltd.ru
Артем В.

Выше уже ответили, что точка росы - мепература конденсации.

В дополнениние, в промышленности дополнительно используют понятие "точка росы под давлением", применимо к сжатому воздуху и газам -

PDP. Данный параметр на прямую влияет на работоспособность оборудования и технологические процессы.

Источник: https://adoraltd.ru/chto-takoe-tochka-rosy/