Тут есть девушки, которые не принимают феминизм и хотели бы, чтобы в отношениях и в семейной жизни господствовали патриархальные порядки XIX-начала XX века?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 4 окт 2016

Забавно, что меня попросили на него ответить. Я против феминизма последней волны, ибо бОльшая часть их "борьбы", это метание экскрементов в вентилятор. Только еще больше дискредитируют женщин, что мне самой стыдно за свой пол.

В целом я за равноправие и партнерские отношения у людей. От каждого по возможностям. Любит девушка готовить - пусть готовит. Нравится паять схемы - пусть паяет. Хочет иметь 10 детей - ее право. Хочет строить карьеру - отлично.

А позиция, что девушка ДОЛЖНА быть слабой и наивной, меня если честно раздражает. Сами окружают женщин постоянной опекой и защитой, а потом удивляются, почему они ведут себя, будто все им должны, не могут принимать решения в нужный момент и скидывают все на мужчин. А как иначе быть, если тебе не дают самостоятельно что-то сделать или подумать головой?

Что-то я разошлась слишком. Но в общем, я бы не хотела возвращения старых устоев, потому что в таком случае, я бы не смогла реализовать себя как личность и чувствовать самостоятельность.