Творческие люди, как вы находите вдохновение? Есть ли какой-то 100% способ?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 16 июл 2020  · seditor.pro

Никакого вдохновения не существует. Никто в человека ничего не "вдыхает" (обратите внимание на корень слова).

Вдохновение как божественный посыл и вообще как нечто, посланное свыше, отвергали Джек Лондон, Чехов, Моэм и многие другие. Вместо пустого ожидания вдохновения они наполняли жизнь трудом.

Источники творческих идей: воображение, опыт, чтение, общение, наблюдение.