Творец един, почему много религий?

РелигияВераМировые религии
Галактик
Занимаюсь доказательной аналитической философией, и вообще люблю Познание, пример: http://...  · 5 авг 2021

Думаю, что по той же самой причине, что при Истинности Учения Христова во всём---все официальные христианские вероисповедания---все как один в один -- еретичны, в том же понимании, в каком в Христианстве понимается понятие ЕРЕСЬ, вообще. Самую человеколюбивую веру Христианскую все Христианские конфессии сделали (каждая в своём случае) в своём лице самой кровожадной и деспотичной религией, как будто первогонители христиан верно делали, что уничтожали Христиан и самое Христианство стремились уничтожить. И ни у кого не хватает мозгов это понять, кроме меня и немногих избранных. И если бы везде в мире было бы одно единое Христианство, то уж точно, что во главе такого мирового сообщества стоял бы сам антихрист, и был бы фактический конец всему, не допустить что и спасти от чего, как раз и пришёл Христос. Ну а раз наличие разных вер воистину спасает, то и эти веры так же не лишены спасительности, что есть точно обоснованный вывод.