Как правильно написать - ты должна мне понравиться или понравится?

Русский языкПравописание+2
Настя Орлова
Понемногу о многом. Русский язык, психология, музыка, видеоигры, кино, excel, чай, книги  · 21 сент 2020

Написание "тся" и "ться" очень легко проверить. Когда Вы пишете глагол, оканчивающийся на "тся", "ться", необходимо задать вопрос к самому глаголу в рамках контекста предложения "что (с)делать?", "что (с)делает?". Если на конце вопроса есть мягкий знак - ставим "ь" в глаголе, если мягкого знака нет - не ставим "ь".

Например:

Что делать? - Кружиться

Что делает? - Кружится

Что сделать? - Высморкаться [уж извините, что первое в голову пришло :) ]

Что сделает? - Высморкается.

В данном случае: ты должна мне (что сделать?) понравиться .

Без мягкого знака вопрос к глаголу был бы неподходящий.