«Тыц-тыц» или почему мы слушаем музыку?

Найти песню по словам
Анонимный вопрос
ПРОГУЛКА ПО ВСЕЛЕННОЙ
Музыкант, преподаватель вокала, вокалистка, кандидат искусствоведения, сонграйтер.   · 20 апр 2022
По многим причинам)
  • Музыка погружает нас в особое состояние сознания и помогает пережить эмоции которые в обычной жизни (в быту) нам могут быть недоступны.
  • Музыка организует хаотичные звуки жизни в гармонично сбалансированную систему - это приносит особое эстетическое удовольствие
  • Музыка отвлекает от проблем и развлекает
  • Музыка помогает организовать рабочий процесс  и перевести  практически любой труд  в состояние потока.
  • Музыка помогает расслабиться и помогает взбодриться
  • Музыка делает воспоминания красочней
  • Многие исследования подтверждают  что музыка также оказывает полезные воздействие на физическое и психологическое здоровье.
Что ещё забыла написать? Пишите в комментариях)