У бога только одно преимущество над человеком - он не спит?

ФилософияРелигия+3
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 5 янв 2022
Между Богом и человеком не может быть аналогий.
Бог вне земных, материальных сущностей. Бог Сил. И этого достаточно, чтобы не судить о Боге мирскими категориями.
Например, вулкан спящий. Внутри него кипит жизнь материальных организмов, различных существ. Но и он сам живет, хотя и спящий. Есть источник его жизнедеятельности, его внутренние силы, какие- то процессы. О его внутренней жизни никто не знает. Можно только исследовать его внешние проявления - просыпается или нет. Тем более о Боге судить... Идет седьмой период Творения, сказано - и упокоился Бог. Но процессы жизнедеятельности мы видим в проявлении Его Сил. Воздух наполнен кишащими бестелесными сущностями, мыслеобразами, силовыми, воздействующими на человека негативно. Но идет построение Покрова Земли, Рая, которое наполняется душами святых.
Космонавты видят этот светящийся ореол Земли. Но кто- то исследовал из чего состоит этот ореол? Именно
его свечение... Тайна Божия. Бог не спит, даже и в покое. Как сравнить жизнедеятельность человека с Богом, Который не открыт для человеческого понимания? Мир Вам.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 30 мар 2022
Ещё не умирает. И всё у него получается. И всегда, зараза, счастлив. Ну, несколько у него передо мной преимуществ.
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 27 мар 2022  · tltbanya.gettime.online
Петр Банный
Если Вы назвали слово Бог, то скорее Вы говорите о чем-то всеобъемлющем, хотите того или нет. В другом случае рассуждения не имеют смысла, не так ли?
Поэтому нельзя увидеть преимущества, чего-то сверхбольшого по сравнению с малым. Например Ваш вопрос сроден вопросу : какие преимущества над человеком имеет Земля?
Исходя из вышесказанного вопрос не имеет смысла.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 29 дек 2021
Вообще-то Бог наш Творец. И сон тоже придумал для нас Бог. Чтобы мы не умереть нам раньше времени. Сон необходим для человека. Востоновление наших физических сил и эмоций.
Это научное определение, а ваше?