говорю обо всем с таким видом, как будто что-то понимаю в этом. · 4 апр 2017
серия паспорта - это индекс региона в паспортной системе и год, к которому принадлежит дата выдачи паспорта (не всегда они совпадают, к слову. если "не израсходованы" номера за предыдущий год, паспорт будет содержать в себе его номер и наоборот) номер паспорта - порядковое число от 000001 до 999999.