Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У какого героя современных комиксов самые бесполезные суперспособности?

КомиксыСуперспособности
Грегор Плискин
  · 9,5 K
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 20 июн 2018

Нельзя сказать, чтобы в последнее время появлялось много новых супергероев или злодеев, поэтому я свой выбор остановлю на старичке из команды «Новые мутанты». Мутант по прозвищу Сайфер может понимать любой язык — вот и вся его способность. Супер-полиглот, в общем. Немудрено, что его не любили и читатели и авторы комиксов (с ним было сложно придумать интригу и его неинтересно было рисовать) — поэтому его через четыре года после дебюта убили. Как это часто бывает, драматически обставленная смерть персонажа повысила к нему интерес, поэтому Сайфера стали уважать несколько больше и в конечном итоге относительно недавно воскресили и вернули в комиксы — теперь он не только полиглот, но и умеет читать язык тела (предугадывая движения оппонентов) и эксперт в области компьютеров.

И его способности, по вашему, бесполезны?

бесполезны в сравнении со способностями других супергероев

Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 25 июл 2018
Мой личный топ супергероев с бесполезными способностями. 1. Fruit Boy (Человек Фрукт) Что только этот парень не вытворяет с фруктами: может заставить фрукт созреть быстрее, может сделать его переспелым и ... в общем-то все. Он мог быть потенциальным участником Легиона Супергероев, но его довольно быстро отвергли, поняв, что никаких полезных суперспособностей у него не... Читать далее

Тут я поспорю. Есть ещё одни герой, хоть он очень и очень малоизвестен. И имя ему - Человек-Ретроспектива. Все, что он может, это сказать, как нужно было поступить в прошлом, чтобы все было хорошо в настоящем. Как по мне, именно это самая идиотская «суперспособность»

У меня такая способность обычно перед сном проявляется