Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У какого героя современных комиксов самые бесполезные суперспособности?

КомиксыСуперспособности
Грегор Плискин
  · 9,5 K
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 25 июл 2018

Мой личный топ супергероев с бесполезными способностями.

1. Fruit Boy (Человек Фрукт)

Что только этот парень не вытворяет с фруктами: может заставить фрукт созреть быстрее, может сделать его переспелым и ... в общем-то все. Он мог быть потенциальным участником Легиона Супергероев, но его довольно быстро отвергли, поняв, что никаких полезных суперспособностей у него не имеется. 

2. Jubilee (Джубили)

Джубили уникальная девушка - она способна выпускать фейерверки из пальцев. Кстати, она также появлялась в нескольких фильмах о «Людях Икс», правда имела лишь эпизодическую роль и способности свои не показывала. Зато в мультипликационном сериале Джубили занимает едва ли не ключевые позиции, наравне с Росомахой, Циклопом и Джин Грей.Но как оказывается, фейерверки могут быть весьма опасным оружием, Эмма Фрост определила Джубилейшн Ли как мутанта Омега-уровня, превосходящую силы Полярис и Магнето вместе взятых.

3. Squirrel Girl (Девочка Белочка)

В какой-то момент события комиксов в начале 90-ых начинали преобретать слишком уж темный и драматичный оттенок и тогда авторы Marvel решили их скрасить появлением девушки, способность которой заключалась в контроле белок. Да, именно белок, таких милых пушистых грызунов. Но не стоит недооценивать Девочку Белочку, ведь она является одной из немногих во вселенной Marvel, кому было под силу победить Таноса, вот вам и бесполезная суперспособность. 

P.S. А вообще, если им всем троим собраться, получится неплохая компания по организации банкетов...

Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 20 июн 2018
Нельзя сказать, чтобы в последнее время появлялось много новых супергероев или злодеев, поэтому я свой выбор остановлю на старичке из команды «Новые мутанты». Мутант по прозвищу Сайфер может понимать любой язык — вот и вся его способность. Супер-полиглот, в общем. Немудрено, что его не любили и читатели и авторы комиксов (с ним было сложно придумать интригу и его... Читать далее

И его способности, по вашему, бесполезны?

Тут я поспорю. Есть ещё одни герой, хоть он очень и очень малоизвестен. И имя ему - Человек-Ретроспектива. Все, что он может, это сказать, как нужно было поступить в прошлом, чтобы все было хорошо в настоящем. Как по мне, именно это самая идиотская «суперспособность»

У меня такая способность обычно перед сном проявляется