Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У какой исторической личности вы хотели бы взять интервью?

ПсихологияИстория+4
Aleksandr Makarenko
  · 3,0 K
учитель истории и обществознания  · 15 июн 2016

У Бориса Годунова. Что он чувствовал, когда был "царем не от Бога", когда пытался сохранить страну от смуты? Как ему удалось возвыситься из простого дворянина? И вообще я считаю его личность очень интересной, скорее всего, с большим государственным потенциалом. Не зря Карамзин писал, что он мог стать одним из величайших правителей, когда-либо бывавших у власти. Кто знает, как повернулась история России, если бы ему тогда удалось бы выровнять "штурвал" страны...

Член несуществующего у нас гражданского общества  · 12 июн 2016

У Ли Харви Освальда. Подозреваю, что имена заказчиков он бы мне не назвал. Тогда хочется просто узнать, что он чувствовал, оказавшись на мгновение "самым влиятельным человеком в мире". Не колебался ли он, был ли уверен в правильности своего поступка, раскаялся ли впоследствии

Для вас что то значил бы его ответ , кроме личного любопытства ?

Студент магистратуры Creative Writing, начинающий писатель, бывший юрист. Эксперт в...  · 15 июн 2016  ·
bookngrill
У Александра Первого. О, этот парень мог бы много интересного рассказать. От гибели отца до желания реформ; от политических прожектов Чарторыйского до Тильзитского мира; от противостояния с противником до хитрейшего манипулирования им с параллельной подготовкой к грядущему конфликту. А с 1815 года - мистицизм, публичный запрет на деятельность тайных обществ и негласное... Читать далее
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 15 июн 2016

У Далай-Ламы 14 (лень искать римские цифры, не взыщите)
Интересно узнать, что чувствует человек, который далек от примитивных "мое, мне,я" и на плечи которому  легла ответственность не только за духовное будущее своего народа, но и за дела насущные и материальные. Особенно в такое тяжелое время, как 49-50 гг прошлого века.

Они все уж точно не скучные люди , не в зависимости от эпохи и времени

Просто любопытный человек  · 15 июн 2016

У Александра Первого. Очень нравится мне его личность. Да и время правления пришлось довольно интересное. А ещё очень хотелось бы узнать настоящую версию смерти

" очень мне нравится его личность"

Это как понимать ??ахаха

Наверное у Ганнибала Барки. Естественно главным вопросом было бы:" Так почему решили Рим не брать:?". А вообще как по-мне очень интересная личность, которую не очень жалуют историки, так как он был ярким противопоставление "Западной цивилизации" тех лет. Но если начинаешь читать его биографию, то понимаешь, что у мужика были 2ухтонные яйца. Просто представьте, вы... Читать далее

Если эта личность действительно, существовала то определённо у Иисуса. Слишком много споров и странностей вокруг него. Я хотел бы действительно узнать, кто он: пророк божий или просто шарлотан. Это бы явно сильно повлияло на ход истории.

Любознательный зануда. Студент политолог. Потенциальный никто.  · 12 июн 2016
Интересный вопрос. В истории, конечно, было множество запоминающихся личностей, с которыми было бы интересно побеседовать. Но если выбирать, то я бы взял бы интервью у Никколо Маккиавелли. Интересно было бы узнать, как он видел всё политическое закулисье Италии, и что бы он сказал про политику нынешнюю. И, конечно, я бы взял интервью у Александра Македонского. Личность... Читать далее

Вроде как по поводу Италии он достаточно однозначно высказывался?

прокрастинатор, недоархитектор, недофилософ, личность, мечтаю сына назвать Аристотелем  · 12 июн 2016

у Айн Рэнд, осоновоположници объективизма, у Аристотеля и Лео Да Винчи, вопросов там куча думаю появилось бы с первой возможностью, каждому по своему кумиру

Первый
Интель, будущий юрист, да и просто хороший человек  · 15 июн 2016
Л.Троцкий. Жуковского(Тот, что учил Александра II), Макиавелли и Черчил. Но больше всего у Петра I. Да и вообще у любого из императоров Российской империи. Слишком я люблю Российскую империю и с ее бесконечной романтикой и обаянием. Но Петя привлекает больше всего. С ним связанно большое количество мифов, тайн и загадок, которые жутко интересно узнать поподробнее. Чего... Читать далее