Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У кого был опыт празднования свадьбы без ведущего? Какие ваши впечатления и советы?

ПсихологияЛичный опыт+2
Дарья Контяева
  · 5,8 K
вольный бедуин  · 19 сент 2016

У меня братец так женился.

Роль ведущих выполняли жених и невеста, они просто сидели во главе стола и развлекали гостей всякими заданиями. Ну и я с еще одной гостьей были на подхвате и провели несколько конкурсов. Получилась самая интересная из свадеб, на которых я была. От ведущего отказались не столько с целью сэкономить, сколько из нежелания испортить себе свадьбу хорошим тамадой и конкурсами интересными.

Осознанный маркетолог, руководитель коммуникационного агентства SP CREATE. Организатор...  · 2 апр 2021

У нас была свадьба без ведущего. Получилось отлично: без надуманных конкурсов, поднятий бокалов, когда не хочется.

С ролью ведущего прекрасно справился мой дядя: знакомые всем родственникам шутки, имена. Мы заранее подготовили только речь на обмен кольцами.

Было здорово: легко, по-семейному.

Редактор, проектный менеджер, вечный студент  · 17 сент 2016
У нас был. Свадьба была маленькая, камерная, на 20 человек. Запишите побольше музыки и все-таки пусть будет человек среди гостей, который умеет правильно направить внимание остальных и чувствует, когда это необходимо. Это может быть отец невесты или жениха, например. Сами заранее набросайте план действий, чтобы гости не жили своей жизнью на вашем празднике, а... Читать далее
1 эксперт согласен

Спасибо за ответ! У вас были какие-нибудь игры? У нас планируется молодежная свадьба на 10-15 человек.