Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У кого был опыт работы с маркетплейсами Wildberries и Ozon? Какие подводные камни?

ПродвижениеМаркетплейсыИнтернет магазины
KurT1418
  · 120,5 K
Первый
Работаю с Озоном, из подводных камней меня больше всего расстроили ограничения для самозанятых, но они есть везде. Так, например,  нельзя продавать товары не собственного производства, если у тебя этот статус есть. Пришлось ИПшку оформлять, хотя в остальном маркетплейс крутой: удобный с простеньким личным кабинетом и всеми нужными инструментами.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 5 апр 2023  ·
vladislavfis
Работаю третий год с тремя маркетплейсами (Озон, Яндекс Маркет и Вайлбериз), подводных камней, как таковых нет, но у каждого есть свои нюансы в процессе работы. Скажу, что все довольно адаптивные, даже если первое время будет тяжело, уверяю, служба поддержки поможет.
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Веду свое дело. Увлекаюсь компьютером.  · 27 окт 2021
Wildberries — большая площадка. Я в этом бизнесе уже 7 лет, и за это время я ни разу не пожалел о том, чем занимаюсь. - Все, кто начал заниматься этим бизнесом до меня, уже давно зарабатывают миллионы. Когда-нибудь и я обязательно напишу книгу, о том как зарабатывать на маркетплейсах, но сейчас мне нужно делать продажи! Что я буду продавать? - Я хочу продавать одежду и... Читать далее
Автор удалил комментарий
Компания по полному сопровождению на маркетплейсах. Прорабатываем личный кабинет...  · 18 февр 2022  · f-mp.ru
Я действующий продавец на платформе Wildberries, собираюсь зайти на озон, имею собственный фулфилмент в Москве с полным сопровождением и продвижением как внутренним так и внешним.
С добром компания One TapПерейти на f-mp.ru
из одного Г решили в  такое же Г вляпаться :)))
Первый
Культуролог, искуствовед.  · 10 сент 2022
На Озоне иногда подтормаживает техподдержка, не всегда, но временами очень долго отвечают, но на ВБ с этим дела обстоят еще хуже. Вообще, рекомендую разбираться со всем самостоятельно по видосам или методичкам, склепанным другими селлерами на коленке. На ВБ  нелепая система со скидками, которые продавцы должны ставить, хотя не всех это устраивает. Вы можете не только... Читать далее
https://twitter.com/rusalexruslan  · 15 дек 2021
У меня есть опыт работы на Ozon. Основные подводные камни все те же, что и в оффлайн-торговле - правильный выбор товара и поставщика. Могу проконсультировать , как зарабатывать на маркетплейсах, смотри мой твиттер в описании профиля
Серийный предприниматель и общественный деятель. Эксперт в области электронной коммерции...  · 29 окт 2021  ·
oleg_karnaukh
Основные подводные камни на Wildberries и Ozon: - Отсутствие продаж. Если неправильно выбрать товар для продаж, то есть очень высокий риск, что продаж не будет совсем. В этом случае, предприниматель теряет деньги, вложенные в товар, время и усилия по выходу на маркетплейс. - Конкуренция. Если предприниматель правильно выбрал товар и у него пошли продажи, то конкуренты... Читать далее
CEO&Co-founder сервиса расшифровки финансовых отчетов маркетплейсов Commery.ru  · 5 мар 2023
С Ozon критичных проблем не было, стабильные ребята. Не нравится только то, что нишевый спрос аудитории довольно ограничен. Минусы Wildberries: - 30 тыс рублей - безвозвратный платеж при регистрации магазина. - Высокий уровень технических ошибок - сервис либо не работает вообще, либо работает очень медленно. К слову, уже несколько месяцев ситуация меняется в лучшую... Читать далее
Я 4 года работаю с российскими маркетплейсами. Именно подводных камней сейчас нет. Нужно внимательно читать оферты маркетплейсов, также в интернете сейчас достаточно большое количество информации. Если работать честно, вбелую, то всё будет хорошо
Вязание, вышивка, рукоделие  · 26 апр 2023
У Вайлдберриз: платная регистрация, принудительные скидки на товары без согласия продавцов (участие в их акциях), очень медленная и моментами глупая техподдержка, замудренная система расчетов комиссий, логистика на 6 из 10. У Озона: есть  дополнительные опции платные (по премиуму), техподдержка на 8 из 10 (премиальная на 10 из 10), придерживаются политики "клиент почти... Читать далее
Первый
Бухгалтер. Красота, спорт, дети  · 28 мар 2023
Не буду петь дифирамбы Ozon, как и везде есть недоработки. С легким сердцем поставлю маркетплейсу 4+. Новичков пугает конкуренция. Но, в этом есть и плюсы. Можно посмотреть, чем торгуют успешные предприниматели, подкорректировать свое направление. Элементарно отслеживаются цены на аналогичные товары, есть возможность проанализировать свои ошибки.