Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У кого есть зубы мудрости : Вам охотно их лечат стоматологи? Или приходится уговаривать этих стоматологов? На лечение...?

ЗдоровьеСтоматология+2
Эбигейл Свардингтон
  · 17,5 K

Мне мой стоматолог сам предложил полечить зуб мудрости) Но зуб у меня хороший, почти ровный, там было совсем небольшое пятнышко. Я знаю, что если поражение большое и нужно лечить каналы, очень редко кто-то соглашается на такое - каналы в зубах мудрости сложные,их трудно качественно запломбировать. Поэтому зуб удаляют. Или если есть показания к удалению, то лечить тоже не имеет никакого смысла.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 16 июл 2020  · dentalroott.ru
Отвечает
Natalia Barsukova
Добрый день! Хороший доктор в любом случае постарается сохранить живой зуб, если его возможно вылечить. Кариес не является показанием к удалению "восьмерки". Если же зуб мудрости мешает соседним зубам (растет неправильно), есть воспаление десны или корневые кисты - удаление действительно может потребоваться. Советуем проконсультироваться с несколькими специалистами... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
SEO, копирайтинг, веб-дизайн  · 2 окт 2017

Лечат абсолютно все. Независимо от сложности или удаленности от губ. И восьмерки и семерки и т.д. Просто важна квалификация врача-стоматолога и его желание помочь. Нужно найти хорошего врача на постоянной основе, который будет вас вести постоянно. Это один из факторов того, что здоровье вашей ротовой полости всегда будет в отличном состоянии и никого уговаривать не понадобиться.

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 27 июл 2020
Лечение зубов мудрости не всегда имеет смысл. К ним очень сложно добраться, очень ограниченное поле действия. Не всегда из за труднодоступности их можно вылечить качественно. Очень часто лечение не приносит должного результата, поэтому их и рекомендуют удалять, что сразу решает множество проблем. Безусловно есть случаи когда с зубами мудрости все хорошо и удалять их не... Читать далее
Консультант  · 7 нояб 2017

Мне лечили зуб мудрости в частной стоматологии, никого уговаривать не пришлось. Я слышала, что врачи зачастую предлагают просто удалить зуб,  но в моем случае такого не было.