У кого из классиков самый красивый литературный русский язык?

Искусство и культураЛитература+2
Игорь Колесниченко
Поэт, переводчик, литературный критик  · 10 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Ограничимся прозой, рассуждать в таких категориях о поэзии нет сил. Гоголь, Лесков, Платонов, Пушкин, Набоков, Булгаков, Зданевич, Добычин, Бабель, Житков — те, кто вспоминается в первую очередь.

Двух писателей, вынесенных на обложку вопроса, мы любим за другое :)

Алексей Толстой и Лев Толстой