Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У кого-нибудь был пульпит 3-ех канального нижнего зуба?Как нашли своего врача и доверились?Как лечили? Каков процесс?Больно ли это?Все ли потом было хорошо?

МедицинаПсихология+3
Тая Ветрова
  · 12,6 K
Пишущий редактор, кошачья мать  · 22 авг 2016

Было дело, только зуб верхний. Намечалась киста, кажется. Возможно, пульпит перешел в осложненную форму, сейчас не вспомню. Ну а по делу - даже с уколами достаточно болезненно ощущала чистку каналов. Что уж там, рыдала у строгой тети-стоматолога в кресле во время этого процесса. Но я вообще достаточно плохо переношу такую боль, для всех ощущения индивидуальны.

За три приема вылечили всю прелесть в итоге. После чистки и установки временной пломбы боль была достаточно сильная еще примерно 5 часов. Кеторол спас. Именно нервы удалять мне было не больно, практически вообще не почувствовала ничего.

Сомнений особых в выборе доктора не было, лечила в платной клинике. О доверии даже и не задумывалась, поскольку боль не давала спать и жить, когда попала к стоматологу. В общем и целом - лечить нужно, конечно. Для меня это в итоге закончилось позитивно, но не одну и не пять тысяч рублей отдать было примерно также болезненно, как и орать по ночам от нестерпимой боли, и плакать от ощущения чистки каналов.

Альтруистка и эгоистка  · 17 июн 2016
Говорю от лица человека с проблемными зубами, то есть, от своего! Да, пульпит был, причём был не в одном зубе, а во многих. При лечении "убивают" зубной нерв, так что при последующих лечениях и заболеваниях боли в этом зубе вы не почувствуете. Зуб становится мертвым...:((( Главное, не затяните поиски идеального врача, поскольку пульпит может перерасти в кисту, которая... Читать далее