У кого тоже валерьянка начинает действовать как депрессант?

Лекарственные препаратыВалерьянка
Anastasia Alexeeva
Scientific research in the field of medicine юридическое образование медицинское образова...  · 23 сент 2021
Валерианка может ухудшить ваше мышление или реакцию. Будьте осторожны, если вы садитесь за руль или делаете что-либо, требующее от вас бдительности.
Избегайте употребления валерианы с другими травяными и лечебными добавками, которые могут вызвать сонливость. Сюда входят 5-HTP ( 5-гидрокситриптофан ), калифорнийский мак, кошачья мята, ромашка , готу кола , ямайский кизил, кава , мелатонин , зверобой, йерба манса и другие.
Избегайте употребления алкоголя. Может усилить сонливость, вызванную валерианой.
Побочные эффекты валерианы
Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергической реакции : крапивница ; затрудненное дыхание; отек лица, губ, языка или горла.
Хотя не все побочные эффекты известны, считается, что валериана безопасна при приеме в течение короткого периода времени (от 4 до 8 недель).
Прекратите использование валерианы и сразу же обратитесь к врачу, если у вас есть:
Проблемы с печенью - тошнота , боль в верхнем желудке, зуд, чувство усталости, потеря аппетита, темная моча, стул глинистого цвета, желтуха (пожелтение кожи или глаз).
Общие побочные эффекты могут включать:
головная боль ;
расстройство желудка ;
проблемы с мышлением;(это кто то перепутал с депрессией)
сухость во рту;
чувство возбуждения или беспокойства;
странные сны; или
дневная сонливость.
Это не полный список побочных эффектов, которые могут возникать. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088. (Но сначала выучить английский,,🤔😁
Не специалистка, но сильно влюблена в психологию)  · 19 февр 2022
Может, но не со всеми это работает. Например у меня был сложный период, нервние срывы, истерики, подала в депрессию, не могла контролировать себя, начались психологические головокружения. Сначала пила во время истерик, потом стала пить 2_3 таблетки перед сном 2 недели, помогло успокоиться.
Преподаватель английского языка. Английский просто и с котиками в моем инстаграм канале @e...  · 1 окт 2021
Если употреблять спиртовой настой валерьяны, да еще в ненормированных количествах, то да, возможно, подействует как депрессант.
А если принимать курсом, дозами 20-30 капель для взрослого, два раза в день, то через неделю уже заметите улучшение.
Вообще, как любое лекарство принимать с осторожностью. Там есть хороший такой списочек противопоказаний.
Книгочей инструкциий   · 23 окт 2021
Ух ты как интересно организм реагирует🤔 валерьянка на меня вообще не как 🤷 очень давно пробовал в терапевтических дозах.. От кофе сплю легко 2 ложки.. Вроде всё 🤔😉🤝
Прораб ПГС. Хобби - электроника, интересуюсь медициной.  · 24 сент 2021
Не совсем понятен вопрос - депрессант и у кого. Но всё же, я так думаю, что в результате курсового применения подействует на любого теплокровного . А есть "деятели", которые под водочку по несколько пузырьков "вдогонку" употребляют, а потом их в наркологии откачивают, правда не всегда успешно.