У любви есть мера?

ОтношенияЛюбовьМеры
ala hala
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 11 июл 2018

В христианстве  есть.

Максимум её меры выражен в этой цитате:

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Ин. 15:13

Впрочем, можно ли  сотворить что-то большее, чем отдать свою жизнь во имя любви?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 11 июл 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Существует и такая концепция)) Были даже (неоднократные) попытки ее измерить и ввести градации-классификации, но не одну из них нельзя считать серьезным научным исследованием.

Лично я предпочитаю видеть любовь, как дихотомическое чувство: оно либо есть, либо нет. Мера любви, равно как и попытки ее измерить или сравнить, при таком подходе исчезает из контекста.