У мамы было 450 р она купила 6 килограмм бананов по 56 р коробку конфет за 172 р и еще она купила масло за 102 р как решить эту задачу?

Математика 5 класс
Надежда Саитгареева

Мама явно обманывает. Ей для покупки не хватает 56*6+172+102-450=160 рублей. А на деле для того чтобы решить задачу, нужно задать вопрос. Непонятно, в какую сторону решать и что искать...

Вот я так-же думаю. Учитель ошибся наверное.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 2 сент 2019

56*6=336 потратила на бананы

450-336=114 осталось после покупки бананов

коробка конфет стоит 172, на 114 коробку конфет не купить. Ну и в задаче отсутствует вопрос, по хорошему, это даже задачей не является.