У меея трясутся руки, что делать?

Стала замечать, что трясутся руки иногда.
Вечером, в школе минут пять трясутся, потом перестают, потом опять. Когда нервничаю, так вообще капец как трясутся.
Ходила на маникюр к маминой подруге, заметила, что трясутся руки.
Мастер потом маме позвонила, сказала, что у меня трясутся руки, поэтому кривовато.
Мама спросила, правда ли это?
Вот так я ей ответила: рука на весу была, поэтому дрожала.
Теперь боюсь говорить ей.
Пришло время менять маникюр, иду завтра
К другому мастеру, ужасно боюсь, что заметит.
А мастер то новый, не знакомый, буду волноваться очень сильно. Что теперь делать? Может сходить к мастеру, сразу предупредив, мол нервничаю и руки трястись начинаются. А маме после этого сказать, что сама стала замечать. Это что-то серьезное, да?

ЗдоровьеСимптомы заболеванийЛечение заболеваний
Lalipopic

Возможны проблемы с щитовидной железой.
Посетите эндокринолога, сдайте кровь на гормоны.
Один из явных признаков гипертиреоза - тремор кистей рук .

Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 28 сент 2020  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Сначала нужно обследоваться у невролога, получить назначения и следовать лечению. Обратить внимание на массаж, йогу и остеопатию.

После приступать к психосоматике, исключить тревожные мысли и стресс.

Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 28 сент 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Конечно маме сказать необходимо. И посетить невролога. Хорошо заниматься физкультурой и творчеством. Это может значительно снизить, а то и прекратить дрожание.

Акупунктура, рефлексотерапия  · 27 сент 2020  · irtclinic.ru
Oleg

Тремор верхних конечностей может быть следствием поражения ЦНС, переферической нервной системы. Может возникать после физической нагрузки. Необходимо обратиться к врачу, обследоваться.