Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Varvara Kostrova
Пластический хирург экспертного уровня, врач высшей категории, к.м.н., член РОПРЭХ, ISAPS  · 24 мар 2021  · lelikov.com

Уважаемая Варвара. Операции по уменьшению груди относятся к разряду больших операций. При этом обьем операции конечно зависит от исходного размера молочной железы. В среднем операция длится от 3 до 5 часов. В стационаре необходимо находиться 1-2 дня. Но такие операции проводятся регулярно, техника отработана. Перед операцией проводится обследование, чтобы исключить возможные осложнения.