У меня благополучная семья, которая меня очень любит. Но я очень хочу уехать из дома. Мне 17 лет, пока не закончила 11 класс .Ждать не хочу, но совесть перед ними грызет дико. Что мне делать?

ПсихологияПутешествия+3
Avrora Birukova

Для начала лучше получить образование и найти работу. Уйти с дома не так просто, как кажется. Вам нужны будут деньги на: съем жилья, коммуналка, питание, транспортные расходы, одежда и прочие расходы. Сможете вытянуть хотя бы пару пунктов из списка?

Если же нет, то вы просто напросто вернётесь к родителям через месяц-два, но в глазах уже "маленького ребенка, который не смог". После этого мать вас отпустит уже только с настоящим "мужиком" :)

Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 13 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Это же здорово, что тебе так повезло с твоей семьёй. Поэтому, я думаю, что если расскажешь о своих намерениях членам семьи, они обязательно тебя поддержат и поймут и помогут принять верное решение.