У меня был друг - кришнаит, который рассказывал, что по их вероучению, если ты все будешь делать правильно, то после смерти сам станешь Богом и создашь свой мир, какой тебе нравится! Это правда?

РелигияБогКришнаиты
Олег М.
работаю программистом 1С, по образованию - астроном  · 11 окт 2019

Я тоже был Кришнаитом
и хорошо знаю их философию

Истинный  кришнаит не стремится стать Богом
Он стремиться стать слугой слуги преданного Кришны

http://sridharmaharaj.ru/old/38-samootricanie/419-stremlenie-byt-slugoj-slugi-nastr

Вот стихи известного Вайшнава (Кришнаита)

  • Следует воспевать святое имя Господа в смиренном состоянии ума, считая себя ниже соломы, лежащей на улице. Нужно стать терпеливее дерева, освободиться от чувства ложного престижа и всегда быть готовым оказать почтение другим. В таком состоянии ума можно воспевать святое имя Господа постоянно.
    тринад апи суничена
    тарор ива сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  • О Всемогущий Господь, я не хочу копить богатства, мне не нужно ни прекрасных женщин, ни последователей. Я хочу только одного — беспричинного преданного служения Тебе, жизнь за жизнью.
    на дханам на джанам на сундарим
    кавитам ва джагадиша камайе
    мама джанмани джанманишваре
    бхаватад бхактир ахаитуки твайи