У меня диабет, очень часто краснеют, болят и слезятся глаза. Может, мне пора колоть инсулин?

ЗдоровьеЗаболеванияДиабет
иван
Команда высококвалифицированных врачей профессионалов, цель которых - забота о здоровье и...  · 8 сент 2020  · ems-clinic.ru

🔅Иван, добрый вечер!

❗️Если вы знаете, что у вас диабет, то наверняка знаете какой степени и какой сахар в крови.

❗️А также вы должны знать, что с таким диагнозом как минимум 1 раз в 6 месяцев нужно показываться офтальмологу.

❗️Чем раньше вы поможете себе, тем невелики будут осложнения и последствия. Я к тому, что только офтальмолог определит аллергическая ли это реакцияя или проявления сахарного диабета. В любом случае обратитесь за совтом и диагностикой в клинику.

🌿Здоровья!

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 10 сент 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Рекомендуется осмотр у окулиста для исключения диабетической ретинопатии, от ее степени зависит принятие решение эндокринологом о коррекции сахароснижающей терапии.