Почему моей восьмилетней дочери не присваивают инвалидность, хотя с шести лет ей поставлен диагноз "эпилепсия"?

ЗдоровьеНеобходима консультация врача+2
Шарлотка
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 6 нояб 2020

Эпилепсии бывают разные. Под это обобщенное название попадает целый ряд заболеваний. У меня в 1,5 года случились фибрильные судороги на фоне сильного перегрева на солнце. И мне так же поставили диагноз "эпилепсия", и взяли на учёт. До 12 лет я пил довольно сильное лекарство - глюферал. Потом дозу стали уменьшать, и, так как не было зафиксировано случаев рецидива, в 14 лет сняли с учёта, оставив только рекомендацию делать ЭЭГ каждый год.
В то же время у моего сводного (не родного) брата так же был эпилептический припадок, но с другим диагнозом (подробности меня мало интересовали), но их у него было несколько: в 2, 5 и 8 лет. Потом так же все ушло в анамнез, но его с учёта сняли только в 25.
В обоих случаях, инвалидность нам не давали.
Я не медик, и могу дать совет только с точки зрения обывателя. Если припадки у Вашего ребёнка регулярны, и нет возможности устранить причину, если форма эпилепсии попадает под перечень болезней, по которым выдаётся инвалидность, и если Ваши терапевт и невропатолог не инициируют процесс постановки на инвалидность, у Вас есть 2 пути:
1. Сменить поликлинику/врача
2. Написать жалобу сперва главврачу, приложив копии документов. Если не поможет - пишите жалобу в минздрав и роспотребнадзор. Но процесс может сильно затянуться

В любом случае, желаю Вам и Вашей дочери здоровья. Искренне надеюсь, что она "перерастет" эту болезнь. Удачи вам

Спасибо вам большое.