У меня долг в другом банке, если я заведу карту Тинькофф Black, будут ли у меня списывать долг другого банка?

ДолгиБанковские картыАрест счета
Арсений
О банках и их продуктах простым языком!  · 3 нояб 2020  · tbank.su

Смотря что вы подразумеваете под долгом в другом банке.

  1. Если у вас кредит или кредитная карта в другом банке и вы его выплачиваете (пусть даже с задержками), то нет, с Тинькофф Блэк списывать деньги никто не имеет право.

  2. если у вас долг в другом банке, который вы не выплачиваете (не оформленаы реструктуризация или рефинансирование, а также нет иных договоренностей с банком о выплатах), банк выйграл суд и судебные приставы блокируют ваши счета, то да, вполне вероятно, что и счет карты Тинькофф Блэк будет арестован.

Но без судебного решения и работы приставов ни один банк не позволит другому банку списывать средства в счет погашения долга.