Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли продать однокопеечные монеты? Если да, то на какие монеты стоит обратить внимание?

У меня дома лежит коробка из под телефона, доверху заполненная однокопеечными монетами, но я не разбираюсь в нумизматике. Как мне лучше всего с ними поступить?

ПродажиМонетыНумизматика
Кирилл Белоусов
  · 535
Продаем монеты с 2012 года. Знаем о них не все, но многое :) Ответим на вопросы о...  · 10 дек 2020  · lubercoin.com

Цена однокопеечных монет — от 5 до 100 рублей. Это розничная цена в магазине за монеты в хорошем качестве. Очередь за ними не стоит, так как у многих дома есть "запасы" со времен, когда ими еще расплачивались.

Что можно сделать:

  1. Обменять в банк на более крупные номиналы и потратить. 1 копейка до сих пор является действующим поатежным средством, отказать в обмене не имеют права.

  2. Разобрать по годам и попробовать продать если вам это интересно и вы готовы потратить время. Продать можно в тематические магазины вашего города или на Авито. Чтобы определить цену, просмотрите предложения с похожими по качеству монетами.

  3. Если вы совсем азартный человек, то можно попробовать поискать разновидности и браки.

Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает хрупкому нежному фарфору найти...  · 13 февр 2021  · wpac.ru
Монетки таким номиналом выпускать стали сравнительно недавно - в 1997 году, поэтому рассчитывать на какие-то огромные суммы не стоит. Возможно у Вас какой-то интересный брак, тогда еще есть возможность найти своего покупателя, который собирает такого рода раритеты. Их сейчас достаточно много, ведь сдвоенное изображение или другие изъяны редкие, это не касается тех... Читать далее