Можно ли продать однокопеечные монеты? Если да, то на какие монеты стоит обратить внимание?

У меня дома лежит коробка из под телефона, доверху заполненная однокопеечными монетами, но я не разбираюсь в нумизматике. Как мне лучше всего с ними поступить?

ПродажиМонетыНумизматика
Кирилл Белоусов
Продаем монеты с 2012 года. Знаем о них не все, но многое :) Ответим на вопросы о...  · 10 дек 2020  · lubercoin.com

Цена однокопеечных монет — от 5 до 100 рублей. Это розничная цена в магазине за монеты в хорошем качестве. Очередь за ними не стоит, так как у многих дома есть "запасы" со времен, когда ими еще расплачивались.

Что можно сделать:

  1. Обменять в банк на более крупные номиналы и потратить. 1 копейка до сих пор является действующим поатежным средством, отказать в обмене не имеют права.

  2. Разобрать по годам и попробовать продать если вам это интересно и вы готовы потратить время. Продать можно в тематические магазины вашего города или на Авито. Чтобы определить цену, просмотрите предложения с похожими по качеству монетами.

  3. Если вы совсем азартный человек, то можно попробовать поискать разновидности и браки.