У меня два жёстких диска - C и D. Если я уберу диск D, компьютер будет хорошо работать?

Настройка компьютераРемонт пкНастройка пк
Миша Маслов
Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 10 нояб 2020  · region-service.by/shklov

Да, все будет работать без каких либо проблем.

Прямая аналогия для Вашей ситуации - подключение и отключение обычной флешки, с жесткими дисками, как и другими устройствами хранения информации, будет аналогичная ситуация, диск D просто перестанет отображаться в системе.

!!!

Обратите внимание, если установка операционной системы выполнена неправильно, и раздел который отвечает за загрузку операционной системы оказался на втором жестком диске, после его отключения ОС перестанет загружаться, чаще всего на экране после этого отображается ошибка - "no bootable device insert boot disk and press any key" (устройство для загрузки отсутствует, подключите загрузочный диск и нажмите любую клавишу).