Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: встрять в ипотеку, но купить жильё, или купить автомобиль?

НедвижимостьАвтомобилиИнвестиции
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Специалист по жилищным вопросам +7(925)860-50-40  · 15 мар 2021

Лучше встрять в ипотеку и купить хату. По крайней мере, когда прижмёт, то можно будет продать хату и "навариться", а продав авто по любому уйдёшь в минус. Другой вопрос, какая хата и в каком городе и какой автомобиль... Если Солярис, то лучше будет купить даже комнату в коммуналке, чем эту пародию на транспортное средство)

Практикующий эксперт по недвижимости, координатор долевого строительства. Куратор Кью...  · 14 апр 2021
Здравствуйте! Подобный вопрос мне несколько раз задавали клиенты, с которыми мы продавали доставшиеся им по наследству квартиры. Такие люди оставались с деньгами и зачастую терялись, не знали, как ими правильнее распорядиться, даже разрывались между "хочу" и "надо". По моему мнению, единственно верного ответа не существует. Все зависит от ваших задач (сохранить/приумножи... Читать далее
Коллективный разум экспертов решает жилищные вопросыПерейти на yandex.ru/q/loves/estate
Свой человек в мире ипотеки  · 15 мар 2021  · taplink.cc/katyabroker

Смотря что за хата и где находится...

Но в целом я бы выбрала недвижимость, так как это актив, который как правило только растёт в цене.

Авто же имеет свойство изнашиваться и соответственно с каждым годом теряет в цене.

В любом случае стоит сделать расчёты на оба варианта.

Уютный Telegram-канал об ипотеке и не толькоПерейти на t.me/katyabroker1
Риэлтор в Петербурге: покупка-продажа, субсидии, ипотека, новостройки по ценам...  · 21 мар 2021

Это только ваше решение, если у вас есть жилье и вас оно устраивает то конечно можно при наличии денег купить любое авто, на сегодняшний день дефицита на этот товар нет, но если вам негде жить и вы снимаете в аренду жильё, то конечно лучше купить жильё

Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 24 мар 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Ну раз уж спросили, то мое мнение, что лучше купить автомобиль. Ипотеку или кредит в подавляющем большинстве случаев выплатить намного сложнее, чем это показалось бы на первый взгляд. Желаю принимать разумные решения.

Любая полезная информация для автолюбителей © Автоэксперт Серпичев Алексей. Перейти на autonauka.ru