У меня есть кошка породы мейн-кун, и она ест пакеты. Всегда это пресекаю, но с чем может быть связана эта особенность у кошки?

ВетеринарияЖивотные+2
Фелинолог, фотограф. Кошки.   · 1 апр 2022
Здравствуйте. Да, почти все кошки делают это. Пресекать - надо. Попадание целофана в желудок нежелательно.  Объяснений несколько. Первое - "чистят" зубы. от налета и когда десны чешутся. Объяснение 2 - надо почистить желудок от шерсти.
Объяснение 3 - вкус и запах полистирола.. который привлекает кошек.
Итог один - не надо позволять)) почаще приносите домой травку для кошек))