Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть кошка породы мейн-кун, и она ест пакеты. Всегда это пресекаю, но с чем может быть связана эта особенность у кошки?

ВетеринарияЖивотные+2
  · 10,2 K
Фелинолог, фотограф. Кошки.   · 1 апр 2022
Здравствуйте. Да, почти все кошки делают это. Пресекать - надо. Попадание целофана в желудок нежелательно.  Объяснений несколько. Первое - "чистят" зубы. от налета и когда десны чешутся. Объяснение 2 - надо почистить желудок от шерсти.
Объяснение 3 - вкус и запах полистирола.. который привлекает кошек. 
Итог один - не надо позволять)) почаще приносите домой травку для кошек))
1 эксперт не согласен
Нормальные здоровые кошки, которых правильно кормят, никогда не буду делать это. Ихние привлекает запах полистирола... Читать дальше
❗Ветеринарная поликлиника на Советской 111 "В"   · 2 апр 2022  · vetklinika79.ru/clinic
Эта особенность есть у всех кошек - очищать желудок от накопившейся там шерсти путем проглатывания различных волокнистых предметов ( трава, цветы, прутья веника, и тд) с последующим отрыгиванием содержимого желудка. Если у кошки нет доступа к привычным источникам таких волокон, то она начинает искать альтернативы в виде пакетов, тряпок, тапочек и тд. Ещё причиной может... Читать далее
Ветеринарный врачПерейти на vetklinika79.ru/clinic
1 эксперт согласен
Согласна,что надо ограждать любительницу пожевать полиэтилен,это опасно.Лучше купить "жевательные" игрушки с кошечьей мятой
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 10 июн 2022
Извращённое питанире часто симптом какого-либо заболевания, нередко онкология пищеварительной системы. Следует обратиться к ветврачу, сдать анализы крови (общий и на биохимию), сделать УЗИ. Знала кошку, которая перестала есть влажный корм, стала есть сухой корм только и очень полюбила сушёное лёгкое. Первое обследование ничего не дало, а на повторном УЗИ удалось... Читать далее
Помощь бездомным животным Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.c...  · 18 апр 2022
Здравствуйте, такое случается иногда у кошек, например, мой кот ел резиновые перчатки. Сложно сказать, с чем связано, но совершенно точно опасно для кошки. 
Не храните пакеты в доступе кошки, внимательно следите и не оставляйте их без присмотра.