Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть миллион рублей. Живя в Москве, квартиру на эти деньги не купить, стартап тоже вряд ли. Все что хотел– уже купил, на все потратился. Насколько разумно класть эти деньги под процент в банк?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Анонимный вопрос
  · 18,9 K
Миллиардер в будущем и Архитектор настоящего  · 22 мар 2020

Ответ уже есть в вопросе. Цитирую: "Всё что хотел - уже купил, на всё потратился". Финансовая грамотность очень важна человеку. Её отсутствие в жизни это 99% будущей бедности.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 10 июл 2019  · banki.ru
Отвечает
Юлия Прошина
Пока у вас нет определенной цели, как распорядиться этой суммой, рекомендую открыть вклад в банке. Выберите оптимальный срок один год. Например, при ставке по вкладу 8,1% годовых сумма вашего дохода составит 81 327 рублей.  При необходимости, вы всегда сможете забрать ваши деньги досрочно, но скорее всего без сохранения начисленных процентов.  Для выбора подходящего... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru

8,1% - нет таких ставок.

ExСо-основатель 2х технологических стартапов. Эксперт в коммерциализации инноваций.  · 26 июн 2019

На мой взгляд реальная инфляция больше, чем ставка 7% по депозиту. 

Поэтому деньги вряд ли сохраните. 

Что касаемо вопросов вложений. Некоторые традиционные он-лайн бизнесы (например интернет магазин) вы сможете открыть на эти деньги.

Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 24 мая 2021
Все зависит от того, что у Вас есть помимо данного миллиона. Если Вы работаете, то лучше положить в банк на определенный срок, будет уверенность (может и небольшая), что Вы эти деньги не потратите в это время. Если у Вас работы нет и перспективы Вам ни какие не светят, то лучше эти деньги вложить в небольшой бизнес и попытаться заработать. Открыть мойку, шиномонтаж... Читать далее
Системный анализ  · 8 мар 2020

Рядовому гражданину лучше всего инвестировать в самого себя, в свой профессиональный рост и здоровье. Банки -- это, конечно, более разумно, чем держать под матрасом, но это лишь более медленное обесценивание. Банковский процент не выше реальной инфляции. Все виды инвестиций под чужое управление привлекательны лишь до тех пор, пока вы не знаете скрытых рисков.

Анонимный ответ25 июня 2019
У меня лично средства следующим образом разложены: - Около 40-45% рубли, в ОФЗ (иис в т. ч.), вкладах по разным банкам. - Примерно 35-40% доллары в кеше и на вкладах. - 10-20% криптовалюты, как только идет хорошая прибыль с инвестирования и более рисковых спекуляций, делаю ребалансировку в доллары и рубли. В будущем на своем брокерском счете хочу покупать также акции... Читать далее
Вопрос в том, что вы хотите получить от этих денег. Если снизить влияние инфляции, то вероятнее всего банк это выход. Если хотите, что бы деньги работали (при этом вы не планируете их трогать более 2-3 лет), то инвестирование это ваша тема. Только лучше рассмотрите "консервативные" варианты вложения (акции + облигации возможно ПИФы) и помните о диверсификации. Да и... Читать далее
Акции - это не консервативный вариант инвестирования :-) Один из самых рискованных. В ПИФы неспециалисту лучше не... Читать дальше