У меня есть полис ОСАГО и КАСКО. В ДТП я виновник, но у меня нет повреждений. Оформили европротокол по ОСАГО. Можно так?

Оформление документовПддДтп
Павел Д.
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем 20 компаниями по различным видам...  · 25 дек 2020

Здравствуйте!

Конечно, Вы все правильно сделали! Оформляя полис ОСАГО Вы страховкой свою ответственность перед третьими лицами, а это значит, что в случае ДТП страховая компания восстанавливает автомобиль пострадавшей стороне. КАСКО же защищает Ваш автомобиль, и т.к. он не пострадал, то и Вы его не используете.
Ни гвоздя, ни жезла Вам на дороге!

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального участника рынка...  · 14 янв 2021  · osagoweb.ru

Здравствуйте. В Вашем случае, если виновник в ДТП Вы, но у Вас нет повреждений, то конечно, вы всё правильно сделали, оформив европротокол по ОСАГО.

Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхования.   · 30 янв 2021  · insurance-agent.turbo.site/page1419611

Добрый день!

Да, конечно, можно. Страховая компания будет только этому рада. Единственное, я Вам посоветовал бы провести тщательный осмотр ТС, т.к. повреждения могут быть невидимы на первый взгляд.

Даже нужно. Пострадавшему ни тепло, ни холодно от наличия у вас полиса КАСКО, который покрывает только повреждения вашей машины. Ему же наверняка хочется отремонтировать свою, и тут работает ОСАГО.