У меня из-за громкой музыки ухудшился слух. Можно ли остановить ухудшения с помощью отказа от громкой музыки и шумов?

МедицинаМузыка+3
Анонимный вопрос
Оториноларинголог - отоневролог, кмн, ФГБНУ Научный Центр Неврологии, Москва.  · 31 дек 2020

Даже, если слух ухудшился не из-за прослушивания громкой музыки, то прекращение выслушивание последней, в т.ч. через наушники, является необходимым условием слуховой реабилитации.

По-любому надо пройти комплексное обследование.