У меня морщина "прорезает" лоб. Как избавиться?

МедицинаКосметология+2
Ольга Сорокина
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 2 нояб 2020  · ldent.com

Упругость кожи, устойчивость к образованию морщин обеспечивается достаточным уровнем ее гидратации. Главным фактором, способствующим насыщению кожи влагой, выступает гиалуроновая кислота. Она обладает уникальным свойством удерживать молекулы воды. В то же время, замедление ее синтеза, связанное с возрастными изменениями, является мощным фактором в пользу образования морщин в различных зонах. Чтобы повлиять на процесс, актуальны косметические средства, направленные на увеличение концентрации этого компонента в толще кожи. Положительный результат в борьбе с сухостью кожи и образованием морщин дают также витамин С, ретинол, коллаген, эластин. Такие компоненты содержатся в сыворотках, креме, масках для лица.