У меня на ПК слетела система. Поставили новую, мастер сказал, что ничего нельзя скачивать, а то система опять слетит. Может ли быть такое?

Поиск информацииКомпьютерная грамотностьОперационные системы
Колыван
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 10 апр 2020

Если вы задаёте такой вопрос, значит у вас низкий уровень компьютерной грамотности. Поэтому вам мастер так и сказал, чтобы вы опять не запороли систему. Так что сперва лучше советуйтесь с теми, кто понимает, что и где надо скачивать и устанавливать и т.д. И главное если вы гуляете по интернету и вам вылезают всякие рекламные баннеры, не переходите по ним и ничего не скачивайте, там могут быть вирусы или сами программы после установки могут быть вредоносными.

Нестатский советник  · 10 апр 2020

Скорее всего Вы не совсем правильно его поняли. Просто то, что Вы скачаете из интернета, потенциально несёт опасность для установленной системы (вирусы, плохо совемстимые программы и т.д.).

Ещё, возможно, он попросил ничего не скачивать и не устанавливать, чтобы отследить причины "слёта" предыдущей системы.

Причина "слета" - вирус в системе.
Потенциально безопасные и совместимые программы тоже запретил.