У меня есть свидетельство об окончании коррекционной школы VIII вида, как поднять свое образование? Если в колледж не берут без сдачи ЕГЭ.

ОбразованиеЭкзамены
Александр Ершов
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 28 июл 2021  ·
astropolytech

Есть возможность получить основное среднее образование - есть два варианта - 1) пойти в вечернюю школу, ограничений по возрасту по закону нет 2) либо прикрепиться к обычной школе и учиться и сдавать экзамены заочно.

Если получится, после этого можно будет поступать в колледж как и другие выпускники.

Так же бывают колледжи со специальной коррекционной группой, можно попробовать пойти туда.

В любом случае, это тяжелый труд. Но хорошо что у вас появилось желание учиться. Удачи