Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня нет друзей, потому что меня окружают люди ,которые мне не подходят. Нормально ли это и найду ли я друзей?

ОтношенияДружбаДрузья
Diamond Room
  · 20,9 K
Outlaw historian, начитанное быдло  · 30 авг 2017

Это нормальная ситуация. У меня практически так же. Общайся на тематических форумах (группах) с людьми, у которых схожие интересы - там ты с большей вероятности встретишь кого-то, с кем сможешь завязать хорошие дружеские отношения. Место нашей жизни и учебы по дефолту - рандом. Мы не выбираем, с кем по соседству нам жить (по крайней мере - до того момента, как становимся самодостаточными), учиться и работать. И ситуация, при которой ты не сможешь найти там друзей - вполне нормальная. Ищи друзей по интересам.

многодетная мать  · 30 авг 2017
Из вопроса похоже, что вам неинтересны люди, которых вы уже знаете. Мне кажется разумным не общаться с малоинтересными людьми.  Тогда методом исключения, возможно определить того, кто интересен, если сразу обращать внимание на неподходящие для дружбы качества. Что вас привлекает в людях? По второй части вопроса. Если попробовать изменить позицию из пассивной на... Читать далее

Вполне вероятно, что у тебя переходный возраст, и один вариант его "развития" это отрицание общественных норм,институтов, или вкусов. Отсутствие пристрастия к популярной культуре, так сказать. Если тебе 14-20 лет, то всё в порядке, скорее всего ты вырастешь и это пройдёт. Если нет,то это повод задуматься.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 30 авг 2017
DIAMOND, здравствуйте. Первое, что нужно понять, всё нормально. Если это не вредит вашему физическому и психическому здоровью. Но про психическое отдельный вопрос. Ему чаще всего вредит следование правилам и моде. Если у вас нет особой привязке к культуре потребления и безумной гонке за шмотками, то ваша ситуация более чем нормальная. Теперь конкретнее. Разберитесь... Читать далее