Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня нет никакого желания иметь семью и постройка отношений мне кажется неоправданной тратой времени. Это нормально (в 23)?

ПсихологияОтношения+2
Андрей Иванов
  · 2,1 K
Экономист  · 4 апр 2017

Если вы так считаете, то значит вы ещё не созрели и не осознали, что такое семейное счастье, что такое любимая жена, дети, забота о ближнем и т. д. Надеюсь, что к вам это придёт позже)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 апр 2017  ·
id186672748
Да, нормально. В любые времена, кстати) А уж теперь тем более. Это 25-30 лет назад кто-то из преподавателей в медицинском заметил нам, что если мужчина до 40 лет не был женат, неплохо его посмотреть на шизофрению. - Но сейчас сам институт брака очень меняется. Форматы не брачных отношений, или не обычных прежде союзов вошли в спектр культурно приемлемых, - это просто... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 4 апр 2017

Забавно наблюдать, на сколько люди могут быть подвержены влиянию стереотипов ( это о предыдущих двух ответах, извините ). На самом деле, я даже думаю что это хорошо, как раз возраст самый подходящий, для самореализации, обеспечения себя будущим, и так далее, а все остальное придёт, может раньше, может позже, не стоит торопить события, и тем более считать это проблемой.

Не хочу писать никаких описаний   · 2 мар 2020

В 23 никому не хочется в семью ни м , ни ж, еще своей реализации нет. А вот когда человеку в процессе жизни , позже, не захотелсоь реализовать себя еще в семье - то это ,имхо, проблемки с социализацией или эго или еще чем-то или предубеждения. От хорошего тыла, любви, тепла никто не будет отказываться сознательно. Всему свое время

Лучший муж и отец  · 5 апр 2017

В 23 - это нормально. Наступит время, когда захочется чтоб дома ждали и готовили только тебе самый вкусный борщ или встречал с работы на машине. Человек - существо социальное, ему нужны родные души вокруг. Также придет время и захочется чтоб кто-то называл тебя папой или мамой и тогда сами поймете, что вот оно...я созрел/а