Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня нет просрочки по кредитам, но со следующего месяца не смогу оплачивать, могу ли я подать на банкротство через мфц?

КредитыБанкротствоКредитная история
Анастасия Сергеевна
  · 123,0 K
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 12 июн 2022  ·
ru_bankrot
К сожалению, нет. Для банкротства через МФЦ важно одновременное соблюдение следующих условий:
  1. Долг должен быть от 50 до 500 тыс
  2. У должника не должно быть имущества
  3. У должника не должно быть источника дохода
  4. Приставы должны закрыть исполнительное производство по п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", т.е. по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
  5. Не должны быть возбуждены новые исполнительные производства.
Поскольку у вас нет просрочек по кредитам, соответственно, кредиторы долги не просуживали, суд исполнительный лист не выдавал, исполнительное производство не возбуждалось и, соответственно, не закрывалось по п.4 ч.1 ст. 46. А это обязательный процесс для прохождения процедуры банкротства через мфц.
Здесь надо отметить, что механизм банкротства через мфц в принципе работает крайне неэффективно. Причина этому во многом в том, что приставы очень неохотно закрывают исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46.
Моя группа вконтакте: Перейти на vk.com/ru_bankrot
Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать долги; ✅ Защититься от коллекторов; ✅...  · 26 апр 2021  · law-konsul.ru
Добрый день, в Вашем случае подать на банкротство через МФЦ не получится. Для проведения банкротства через МФЦ необходимо наличие оконченного исполнительного производства. Однако приставы просто так не оканчивают, сначала Вас ждут испытания в виде судов, ареста имущества и т.д. Однако, если сумма Вашего долга свыше 500 000 рублей и финансовое положение критичное, то... Читать далее
Как списать долги, как избавиться от кредита, больше информации на сайте жми!Перейти на law-konsul.ru
1 эксперт согласен
Лучший
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 24 сент 2020  · filonov.su

Требования к гражданину, которых желает пройти внесудебное банкротство через МФЦ:

  1. Долг от 50 до 500 т.р.

  2. Есть оконченное исполнительное производство по п. 4 ст. 47 ФЗ 229

Здравствуйте, благодарю

Разбор Вашей ситуации бесплатно по телефону +7 (812) 627-02-01. Центр списания долгов...  · 1 июн 2021  · credix.su
Здравствуйте! Для банкротства через МФЦ нужны 2 условия: 1. Долг от 50 000 рублей до 500 рублей 2. Закрытое исполнительное производство у приставов обязательно по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". После этого не должно быть новых производств. Оба условия должны соблюдаться, иначе заявление не примут. Даже если Вам не подходит банкротство через МФЦ... Читать далее
Переходите на сайт, чтобы получить бесплатную консультацию от юриста Перейти на credix.su
Долги по кредитам и займам? Задолженность по ЖКХ? Устали бояться приставов и коллекторов?...  · 24 сент 2020  · банкротгарант.рф

Для того, чтобы участвовать в упрощенной процедуре банкротства задолженность должна быть просужена (то есть кредитор должен подать в суд на должника и после этого долг попадет к приставам).

Финансово-правовое бюро, оказывает полный спектр финансовых и правовых услуг.   · 24 сент 2020

К сожалению подать на внесудебное банкротство через МФЦ вы не сможете, так как долг должен быть просужен и находится у приставов, а исполнительное производство должно быть закрыто по ст. 46 часть 4

Черный ворон.   · 12 нояб 2020

Подать на внесудебное банкротство через МФЦ вы не сможете, так как долг должен быть просужен. Если вы всерьез собираетесь на банкротство подавать, то советую с профессионалами из компании Банкротство Тольятти первым делом проконсультироваться.