У меня открыт счёт на АдамантФх .Как вывести деньги в Россию.А там всем занимается аналитик,но. Очень волнуюсь о выводе средств.

Вывод денегТорговая платформа
MARIA B.
Юрист +79613893822 Защита прав потребителей. Помощь в возврате денег от недобросовестных...  · 11 сент 2020

Здравствуйте, возврат от брокерской компании (или из любой другой интернет компании) можно осуществить с помощью процедуры международных и национальных платежных систем Visa, Master Card, MIR ... называется эта процедура - ЧАРДЖБЭК (chargeback) или спорная транзакция. В ряде национальных платежных систем название может разниться, но суть одна и та же - возврат своих денег за неоказанную услугу организации.

источник: https://www.ichargeback.com/

Кроме того, у каждой платежной системы существуют свои ограничения по срокам возврата, максимум (у платежной системы Visa ) - 540 дней.

источник: https://www.visa.com.ru/support/consumer/visa-rules.html

Что очень полезно знать, не имеет значения закрылся ли сайт организации (брокера) , закончился ли срок действия Вашей карты, если срок платежа, в соответствии с правилами платежной системы не вышел, Вы имеете реальную возможность оспорить транзакции - вернуть те деньги, которые ранее отправили брокеру, который не выполняет услуги, в соответствии с публичной офертой.

Пример: Вы отправили деньги брокеру БрокерFX (название вымышленное) 1000 долларов. Прошло 90 дней и брокер не выходит на связь или просто не хочет возвращать Ваш депозит (ситуации разные бывают). При этом - сайт брокера закрылся и срок действия Вашей карты закончился (теперь у Вас другая карта). - Не теряйте надежды, если прошло всего 90 дней (до 540 дней для карты виза и мастер кард и 360 дней для карт МИР ) - то Вы можете официально расторгнуть договор с брокером и подать заявление в свой банка для возврата своих денег, так как по факту услугу от брокера Вы не получили.

P.S. Имеется ввиду именно неполучение услуги, а не мошенничество, так как, если Вы укажете, что против Вас были совершены мошеннические действия - Вас банк направит сразу же в полицию и никто не будет рассматривать Ваше заявление на возврат, а в полиции вряд ли смогут реально чем-то помочь, так как платежи всегда проходят через терминалы стороннего государства (вне юрисдикции РФ или того государства, с которой была Ваша оплата - в этом и хитрость недобросовестных брокеров). А заявления по форме банков есть на сайтах банков (но не всех).

Если остались еще вопросы - пишите, постараюсь ответить!