У меня пенсия 8500. Почему?

Женя Малеев
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 18 мая 2020  · pfrf-kabinet.ru

Вы можете посмотреть и проверить на каких основаниях начисляется данная пенсия через портал Госуслуг.

Если Вы не были ранее зарегистрированы на Портале Госуслуг, то следует пройти регистрацию (потребуется СНИЛС), впоследствии подтвердив учетную запись на ПФР.

Для тех, кто уже пользовался услугами портала государственный услуг, необходимо посетить Личный кабинет:

  1. Выбрать в каталоге услуг раздел «Пенсии и пособия» и перейти по ссылке.
  2. После этого кликнуть по «Извещение и состояние лицевого счёта».
  3. За этими действия последует выписка, в которой и будут указаны все отчисления на Ваш индивидуальный счёт.

Кроме Госуслуг существуют другие способы проверить пенсию, например, воспользоваться пенсионным калькулятором, который можно найти с помощью сети "Интернет".