Могу ли я вступить в наследство за детей в случае смерти отца мужа?

У меня погиб муж, осталось 2 детей (один удочеренный), через 2 года умерает его папа.

НаследствоПрава наследованияПотеря родственников
Виктория Руднева
Эксперты в области наследства. Открытие наследственных дел, в том числе день-в-день, восс...  · 10 дек 2020  · moscow-nasledstvo.ru
Алексей

Можете. По праву представления (т.е. когда наследник(ваш муж) умирает раньше наследодателя (вашего свёкра).
Доли же будут расчитываться в зависимости от состава наследников и наличия/отсутствия завещания.