Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня половина больных зубов, что лучше восстановить их или удалить все и вставить протезы?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Данил Леонидович
  · 167,4 K
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 22 дек 2017

Хочу вам предложить для прочтения свою статью

"Протезы или импланты?"

В ней я постарался доступно изложить плюсы и минусы каждого варианта. Если статья была полезной, буду благодарен за подписку.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Хочу предложить написать вам хотя бы обзорное изложение этой статьи в ответе, а не подменять его голой ссылкой.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 28 февр 2021  · dentalroott.ru
Если есть возможность восстановить — нужно восстанавливать. Если нет — значит, удалять и заниматься протезированием. Оценить состояние ваших зубов должен стоматолог, по результатам осмотра и рентгеновского исследования. Многим пациентам кажется, что если удалить все зубы и поставить на их место протез, это разом решит их проблемы. "Мучения" с зубами закончатся и о... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
Стоматологическая клиника Дэнтал Мастер https://дм33.рф/: лечение, протезирование и...  · 4 апр 2021  · дм33.рф
Отвечает
Стас
Здравствуйте, Данил! Родные зубы практически всегда лучше искусственных. Если есть шанс восстановить родные зубы, то лучше выбрать его. В таких случаях нужна консультация ортопеда для определения прогноза зубов и последующего плана протезирования (подробнее о процедуре). Читать далее
Фельдшер, работаю в поликлинике. Стаж работы с 2012г  · 25 нояб 2020

Во - первых нужно делать компьютерный снимок зубов. На снимке будет видно какие зубы в каком состоянии (требуется лечение или удаление). Опять же протезы - не вариант, т.к. сейчас надёжнее имплантации и коронки. и все зависит от вашего бюджета

Дипломат (но не портфель), переводчик, любитель иностранных языков и международных...  · 8 дек 2016
Полагаю, что лучше всего проконсультироваться по этому поводу со стоматологом. Ибо понятие "больные зубы" уж больно общее. Если "болезнь" - банальный кариес дентина, да ещё и не очень глубокий, можно прекрасно обойтись хорошими пломбами и не корчевать рот напрасно, в случаях чуть серьёзнее может опять же хватить удаления нервов, чистки каналов и пломбирования. Дело в... Читать далее

лучше удалить. Все равно постепенно к этому придете

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 15 мар 2021

Лучше восстановить. Однозначно.

Протезы есть протезы. Они никогда не будут вашими родными зубами, но вы к ним привыкнете, если деваться некуда.

У вас есть выбор, любой стоматолог вам посоветует залечить свои зубы, а вместо отсутствующих поставить протезы и это будет компромиссом в вашем выборе.

Миссия клиники Лагуна-Стом намного больше, чем просто хорошее лечение зубов. С самого...  · 15 дек 2020  · lagunastom.ru

Всё, что можно - ВОССТАНОВИТЬ. Всё, что уже вылечить нельзя - заменить протезами или имплантатами.

Для этого необходима Компьютерная томограмма и консультация доктора.

Потребуется квалифицированная помощь – ждём Вас. С уважением, администрация стоматологии Лагуна-Стом.