У меня развитое техническое мышление, я легко анализирую информацию, на лету придумываю алгоритмы и легко решаю логические задачи. При этом у меня плохо с пониманием математики. Я вообще нормальная?

ПсихологияМатематика
Алия Махлоева

Нормальная, у меня схожая ситуация, в молодости я любил заниматься программированием, анализировать информацию, при этом высшая математика была самым нелюбимым предметом в институте.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 19 авг 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Не переживайте, у меня то же самое. Если в программировании требуется какая-либо математика - каждый раз лезу в математический справочник.

Это абсолютно нормально.

)

мне кажется, умение в математику это в первую очередь навык. просто у некоторых от рождения то как они мыслят сходится с тем что мы можем наблюдать в математике. НО сие не отменяет главного - если есть желание, навык можно приобрести, тут вопрос больше вот в чем: что конкретно вы имеете в виду под пониманием математики?