Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня развитое техническое мышление, я легко анализирую информацию, на лету придумываю алгоритмы и легко решаю логические задачи. При этом у меня плохо с пониманием математики. Я вообще нормальная?

ПсихологияМатематика
Алия Махлоева
  · 661

Нормальная, у меня схожая ситуация, в молодости я любил заниматься программированием, анализировать информацию, при этом высшая математика была самым нелюбимым предметом в институте.

Обычно, если человек обладает техническим складом ума, ему легко даются расчеты. А у меня как будто сочетание... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 19 авг 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Не переживайте, у меня то же самое. Если в программировании требуется какая-либо математика - каждый раз лезу в математический справочник.

Это абсолютно нормально.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
2 эксперта согласны
Естественно. В самом акте программирования математики используется очень мало, и если обычно задачи решаешь от... Читать дальше

мне кажется, умение в математику это в первую очередь навык. просто у некоторых от рождения то как они мыслят сходится с тем что мы можем наблюдать в математике. НО сие не отменяет главного - если есть желание, навык можно приобрести, тут вопрос больше вот в чем: что конкретно вы имеете в виду под пониманием математики?