У меня родился третий ребенок, могу ли я рассчитывать на пособия до 1,5 и до 3 лет, если материнский капитал на второго обналичен?

Пособие по уходуЛьготы многодетным семьямПособия для матерей
Олеся Г.
Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. https://lazyduralex.ru/  · 8 янв 2020  · lazyduralex.ru

Добрый день. Путинское пособие, которое увеличивается до 3 лет с 2020 года и планка доходов семьи до 2 прожиточных минимумов платится только на 1-го и 2-го ребенка. На третьего нет.

Обычные пособие положенные всем можете рассчитывать в стандартном режиме. Плюс посмотрите региональные выплаты (доплаты), есть также помощь многодетным на погашение ипотеки.

Указ президента 606 от 07.05.2012 года разве не действует?

По регионам действует. Надо смотреть в конкретном. В Челябинской области, к примеру, после третьего ребенка увеличивать планируют до 100 тысяч региональный маткапитал. В Хабаровске уже увеличен. Но это разовые выплаты. Многодетным региональные выплаты, имеются ввиду ежемесячные, небольшие совсем

У меня двое детей. Дочери 25 лет сыну 16. Сейчас в положении! Это что получается я ни чего не получу??? Не материнский капитал, ни пособия до 1.5 лет и до 3 лет?

Приводят в законодательный вид пособия с 3 до 7 лет, о которых президент говорил. Полпрожиточного минимума оно. Если попадаете под условия. Вы на второго ребенка, наверно не получали маткапитал, то можно за третьего сертификат оформить

Lex, Спасибо. За второго ребёнка я не получала кроме пособия 317 р.Просто многие говорят что если у меня третий ребёнок не важно что дочери уже 25 лет я проучу только сертификат на понашение ипотеки и все это в сумме по моему 450000р. Но не как 616000.и вот гадай что будет???

Есть такое, но не новое, а помощь многодетным на погашение ипотеки, вот здесь описывали. Там свои нюансы. Не думаю, что после 3 ребенка еще доппомощь 450 введут. Подождем, когда огалешенные Путиным указания примут вид законов. А то все по воде гадают. Март-апрель покажут

Как жить тогда если на второго ребенка неплатять до 3х лет когда сертификат ушел на ипотеку.Я в дикрете отец инвалид с пенсией в 7т.рЧем кормить ребенка тогда?????

Мария К., может попробовать оформить статус малоимущей семьи. Хоть что-то получать + пособие от 3 до 7 лет будет