У меня стаж вождения с 1991 года без аварии, год не страховался, не было необходимости ездить на своём автомобиле. Почему убрали КБМ?

АвтомобилиСтрахование автомобилейСтаж вождения
Азат Райманов
Восстановление КБМ скидки ОСАГО до 50% в базе РСА - Официально   · 21 мая 2020  · кбм24.рф

Здравствуйте! КБМ слетает по нескольким основным причинам:

1. Замена водительского удостоверения

2. Страховая по ошибки не отправила ваши данные в АИС РСА, либо отправила данные не верные.

3. ДТП по вине страхователя

4. Были вписаны в полис по которому случилось ДТП

5. Прерывали стаж страхования.

Ваш случай как раз подходит к 5 пункту. К сожалению класс "белого водителя" уменьшается в худшую сторону. Можем посоветовать вам восстановить КБМ, в случае отказа от РСА, гарантирован возврат денежных средств.

Срок обработки заявки 1-3 дня

«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и быстро. Честная цена сразу.  · 18 апр 2020  · avto-sokol.ru

Вы можете застраховаться сейчас по новому КБМ и сделать запрос в РСА. КБМ восстановят. И на основании полученных данных страховая перечислит вам переплаченную сумму.