Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня стопроцентное зрение. Как его сохранить, если хочу связать жизнь с IT? Может есть специальные очки?

ЗдоровьеКомпьютеры+2
Данил Ваулин
  · 3,1 K
Подбор и изготовление очков любой сложности. Широкий ассортимент оправ и линз от мировых...  · 14 нояб 2020
Отвечает
Mokrij

И еще один совет к вышесказанным, защитить глаза от вредного синего света излучаемого телефонами, телевизорами и мониторами помогают специальные очковые линзы Lutina(Tokai), Blue Blocker(они встречаются у многих производителей).

Johannes Kepler учёный-оптик Оптика им основана в 1623 году  · 9 сент 2020  · kepler-optic.ru
Отвечает
Роберт
1. Проверить всё же зрение в хорошем месте. Полная проверка занимает 40+ минут. Если есть небольшая недокоррекция может развится амблиопия. Расстояние до монитора ~70 см или вытянутая рука. 2. Синий свет светодиодов вызывает возрастную макулярную дистрофию (это если годы просидеть за монитором) - сетчатка повреждается и зрение уже не скорректировать на visus 1.0. Факт... Читать далее
Познать мир  · 29 июл 2017

Зрение при работе с компьютером портится в основном от того, что ты долго смотришь на неподвижный объект, который находится рядом с тобой.

Элементарные перерывы и упражнения для глаз раз в тридцать минут и осложнений не будет .

Тимофей Гылка, какое Ваше мнение, если при работе за компьютером использовать такие очки, которые специально... Читать дальше
Студент-религиовед, пацифист  · 29 июл 2017

Как дополнительный совет к предыдущим: если планируете много читать/печатать, то делайте шрифт больше. У меня с детства зрение не идеальное, но игнорированием ношения очков при работе с мелким шрифтом ко всему прочему добавило ещё и астигматизм от постоянного прищуривания.

Первый
Веселый парень,потенциальный киберспортсмен,ленивый интроверт,параноик.  · 29 июл 2017
Самый главный фактор от чего портится зрение из-за монитора,это сухость глаз,т.е если ты банально будешь чаще моргать,тем самым увлажняя глаза,с ним у тебя будет все в порядке.Также не стоит забывать,если ты чувствуешь,что очень много просидел у монитора,можно использовать методики различных упражнений для глаз,которые гуглятся за минуту,еще важный фактор это качество... Читать далее